Formazione, Divulgazione, Sperimentazione, Beni culturali, Multimedia, Libri, MOOC

Responsabile: Prof.ssa Anna Paganoni  -  Delegato per i rapporti con la scuola: Prof. Marco Bramanti

Formazione

Divulgazione

Sperimentazione

Beni culturali

Multimedia

Libri

MOOC

Home / formazione / Preparatory math class / Timetable
edited by Domenico Brunetto

Timetable

Le lezioni iniziano Lunedi 19 settembre alle 9.15.

Di seguito il dettaglio del calendario e delle squadre:

Milano Leonardo

Squadra L1: A-C (tutor: Chiara Andrà)
Giorno Orario Aula
Lunedi 19 9.15-13.15 B.2.1
Martedi 20 9.15-13.15 B.2.1
Mercoledi 21 9.15-13.15 B.2.1
Venerdi 23 9.15-13.15 B.2.1
Lunedi 26 9.15-13.15 B.2.1
Martedi 27 9.15-13.15 B.2.1
Giovedi 29 9.15-13.15 B.2.1
Venerdi 30 9.15-13.15 B.2.1
Squadra L2: D-G (tutor: Giulia Bernardi)
Giorno Orario Aula
Lunedi 19 9.15-13.15 N.1.1
Martedi 20 9.15-13.15 N.1.1
Mercoledi 21 9.15-13.15 N.1.1
Venerdi 23 9.15-13.15 N.1.1
Lunedi 26 9.15-13.15 N.1.1
Martedi 27 9.15-13.15 N.1.1
Giovedi 29 9.15-13.15 N.1.1
Venerdi 30 9.15-13.15 N.1.1
Squadra L3: H-O (tutor: Achille Frigeri)
Giorno Orario Aula
Lunedi 19 9.15-13.15 L.26.11
Martedi 20 9.15-13.15 L.26.11
Mercoledi 21 9.15-13.15 L.26.11
Venerdi 23 9.15-13.15 L.26.11
Lunedi 26 9.15-13.15 L.26.11
Martedi 27 9.15-13.15 L.26.11
Giovedi 29 9.15-13.15 L.26.11
Venerdi 30 9.15-13.15 L.26.11
Squadra L4: P-S (tutor: Paolo Finotelli)
Giorno Orario Aula
Lunedi 19 9.15-13.15 L.26.15
Martedi 20 9.15-13.15 L.26.15
Mercoledi 21 9.15-13.15 L.26.15
Venerdi 23 9.15-13.15 L.26.15
Lunedi 26 9.15-13.15 L.26.15
Martedi 27 9.15-13.15 L.26.15
Giovedi 29 9.15-13.15 L.26.15
Venerdi 30 9.15-13.15 L.26.15
Squadra L5: T-Z (tutor: Laura Branchetti)
Giorno Orario Aula
Lunedi 19 9.15-13.15 N.2.1
Martedi 20 9.15-13.15 N.2.1
Mercoledi 21 9.15-13.15 N.2.1
Venerdi 23 9.15-13.15 N.2.1
Lunedi 26 9.15-13.15 N.2.1
Martedi 27 9.15-13.15 N.2.1
Giovedi 29 9.15-13.15 N.2.1
Venerdi 30 9.15-13.15 N.2.1

Milano Bovisa

Squadra B1: A-C (tutor: Filippo Zaro)
Giorno Orario Aula
Lunedi 19 9.15-13.15 BL.27.06
Mercoledi 21 9.15-13.15 B.6.2.1
Giovedi 22 14.15-18.15 CT.60
Lunedi 26 9.15-13.15 BL.27.06
Martedi 27 9.15-13.15 BL.27.06
Martedi 27 14.15-18.15 BL.27.06
Giovedi 29 9.15-13.15 CT.60
Venerdi 30 9.15-13.15 L.05
Squadra B2: D-O (tutor: Alessia Pini)
Giorno Orario Aula
Lunedi 19 9.15-13.15 BL.27.08
Mercoledi 21 9.15-13.15 B.6.3.2
Venerdi 23 9.15-13.15 L.09
Venerdi 23new 14.15-18.15 L.09
Martedi 27 9.15-13.15new BL.27.08
Martedi 27 14.15-18.15new BL.27.08
Giovedi 29 9.15-13.15 CT.63
Venerdi 30 9.15-13.15 L.09
Squadra B3: P-Z (tutor: Aymeric Stamm)
Giorno Orario Aula
Lunedi 19 9.15-13.15 BL.27.07
Mercoledi 21 9.15-13.15 B.6.2.2
Venerdi 23 9.15-13.15 L.07
Venerdi 23new 14.15-18.15 L.07
Martedi 27 9.15-13.15new BL.27.07
Martedi 27 14.15-18.15new BL.27.07
Giovedi 29 9.15-13.15 CT.62
Venerdi 30 9.15-13.15 L.07